Обзор Клуба экспертов: в актуальном – изменение работы налоговой, разговор с главным полицейским и акция музейного комплекса

18:34 24 июня 2016

Клуб экспертов Тюменской области продолжает свою работу на площадке "Facebook". С наступлением лета активность пользователей несколько снизилась, однако участники Клуба затронули несколько любопытных тем. Эксперты обсудили злободневные вопросы на прямой линии с начальником областной полиции, задались вопросом целесообразности изменения функций налоговой службы и осветили новую акцию от музейного комплекса им. И.Я. Словцова.

Пользователь Дмитрий Фоминцев анонсировал в Клубе экспертов прямую линию начальника УМВД России по Тюменской области генерал-майора Юрия Алтынова с жителями региона. В частности, на мероприятии были затронуты следующие темы: оборудование комплексами видеофиксации ПДД на перекрестках и автобусных полосах, противодействие круглосуточной торговле алкоголем в Тюмени, работа правоохранительных органов в сфере ЖКХ и много другое. Ссылку на подробное описание встречи можно найти в Клубе экспертов.

Начальник УМВД России по Тюменской области пообещал, что ни один из поступивших к нему вопросов не останется без внимания, даже если вопрос не был озвучен в ходе прямой линии. Так, участник Клуба экспертов Елена Миронова подняла вопрос участивших в городе случаев самоубийств.

"У меня вопрос про самоубийства. В последнее время их много в Тюмени. Профилактика где? Люди с высоток кидаются. Наркотики? Алкоголь? Причина?", - интересуется Елена Миронова.

Интересную тему затронул Евгений Лепешкин. По его мнению, налоговая служба и пенсионный фонд являются своего рода "демонами" для предпринимателей, потому что выполняют, в первую очередь, карательную, а не просветительскую функцию.

"Что мешает быть немного терпимее к новым (старым) предпринимателям?Неправильно начислил налоги, но перечислил, вполне могли бы прислать разъяснение как нужно правильно рассчитывать и расширить срок уплаты без штрафа, а только лишь при повторном нарушении бить рублем. Научиться присылать своевременные электронные рассылки с комментариями и изменениями в довесок к бумажной (пост фактовой) почте. Снять с предпринимателя головную боль по распределению средств по разным КБК и самостоятельно регулировать распил поступивших на единый счет средств. Может несуществующую формально, а по факту, карательную функцию налоговых органов заменить на просветительскую? И тогда и бизнес пойдет...", - предлагает Евгений Лепешкин.

Участники Клуба "лайками" поддержали инициативу пользователя. Однако не все верят, что это осуществимо на практике.

"Сколько существуют (в современном виде) енти самые, столько и обещают стать помощниками. А в реале все просто: сотрудники этих ведомств должны личным рублем отвечать за свои промахи. Т.е. накосячил на 100 рублей отдай из зарплаты. Накосячил на 100 миллионов - вся контора отдает и сидит без зарплаты. Вот тогда и будет просветительская деятельность, а не карательная. Вот только работать "там" уже никто не будет", - считает Юрий Алексеевич.

Участник Клуба экспертов Олег Морозов рассказал о новой акции тюменского музейного комплекса им. И. Словцова.

"Нужно подписаться на их социальные сети и сделать селфи на любой выставке музейного комплекса. Затем выложить в соцсети эти фотографии с определенным хэштегом – и тогда ты получишь возможность выиграть билеты на автобусную экскурсию "От острога до столицы", если твоя фотография окажется самой оригинальной", - пишет Олег Морозов.

По словам автора, в социальных сетях пользователи периодически высказываются об акции с селфи в негативном ключе. Однако, по мнению пользователя, плюсов в этой новелле несравненно больше, чем возможных минусов.

"Глупо не использовать ресурс социальных сетей для привлечения молодежи на выставки. Интернет-пользователи сегодня падки на "халяву". Пусть изначальным стимулом прийти в музей для них станет шанс выиграть бесплатную экскурсию, а не желание насладиться экспонатами – какая разница? Ведь человек придет в музей. И как знать, может, откроет для себя что-то новое – и станет регулярно посещать выставки? Не говоря уж о том, что, если благодаря этой акции народ потянется в музеи, заведения получат, наконец, повышенный доход от продажи билетов, что тоже хорошо", - рассуждает Олег Морозов. 

 Орфография и пунктуация авторов сохранены.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024