Тюмень за день: 24 июня

18:15 24 июня 2016

Тюменцы зажгут на Южном пруду

Фестиваль водных фонариков пройдет сегодня, 24 июня, на пруду Южном. После рабочей недели горожанам предлагают отдохнуть от повседневной суеты в компании саксофониста Влада Баянова, полюбоваться завораживающим шоу на берегу пруда от Театра огня "КАНО", а в завершение вечера, загадав желание, запустить фонарики на водную гладь под аккомпанемент скрипки.

В Тюмени обустраивают первые тактильные дорожки

Тактильные полосы для незрячих и слабовидящих людей появятся в Тюмени на улице Мельничной. Дорога пройдет по маршруту Мельничная–Котовского–Холодильная–Фабричная. Район выбран неслучайно: здесь находятся общество слепых, пансионат, где они живут, и областная библиотека. Работы начались, завершить их планируют до 15 июля.

В Тюмени узаконены четыре точки уличной торговли

Администрация Тюмени издала распоряжения о проведении в городе универсальных ярмарок. Они будут походить практически целый год - с 4 июля текущего года по 31 мая следующего.

Онлайн-ЗАГС: заявление на брак или развод можно подать из дома

Вопрос "Когда идти в ЗАГС" скоро потеряет актуальность. Подать заявление на регистрацию брака и оплатить госпошлину теперь можно через интернет на едином портале госуслуг. Как и при личном обращении, заявление должно быть подано от двух сторон - из личного кабинета каждого из будущих супругов. Присутствие граждан потребуется непосредственно в день регистрации.

Тюменские старшеклассники получат первые знаки отличия ГТО

Первые знаки отличия ГТО вручат 79 тюменским выпускникам 30 июня, 54 из них получат золотые значки.

Тюменцы могут заказать справки в УМВД по Интернету

УМВД России по городу Тюмени предоставляет жителям около десятка услуг в электронном виде. Так, например, на портале госуслуг тюменцы могут запросить выдачу разрешения на право хранения и ношения оружия, выдачу лицензий на право приобретения оружия и удостоверений частного охранника, сообщил заместитель начальника отдела лицензионно-разрешительной работы УМВД России по городу Тюмени подполковник полиции Владимир Сухотин.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024