В Тюмени открыли семь пляжей

13:38 23 июня 2016

Тюменцам разрешили купаться в семи водоемах. На сегодня прошли проверку и признаны безопасными озеро Липовое, водоем на базе отдыха "Верхний бор", пруд Лесной и четыре водоема в детских загородных центрах. Об этом заявил начальник ГИМС МЧС по Тюменской области Сергей Каплин.

"В этом году для купания в детских оздоровительных лагерях мы планируем открыть шесть пляжей. Четыре уже действуют и два будут приняты на днях. В течение всего лета мы принимаем заявки от различных организаций, в том числе и коммерческих, на выдачу разрешений. Однако бизнесмены пока не торопятся. Дело в том, что инспекция выдает разрешение на купание только при обязательных условиях: должно быть тщательным образом проверено дно водоема, затем получено положительное заключение о качестве воды, наличии спасателей, необходимого спасательного инвентаря и плавательных средств", - пояснил Сергей Каплин.

По его словам, сотрудники ГИМС совместно с департаментом безопасности жизнедеятельности и полицией ежедневно патрулируют небезопасные пляжи. Нарушителей ловят регулярно: несмотря на запрещающие знаки, тюменцы всё равно купаются. С ними инспектора проводят профилактические беседы, выписывают предписания, пишет "АиФ в Западной Сибири".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024