Победителям олимпиад при поступлении в ТюмГУ набавят баллы

16:19 20 июня 2016

Индивидуальные достижения абитуриентов учтут при поступлении в ТюмГУ

Тюменский госуниверситет будет начислять дополнительные баллы за учебные и спортивные достижения абитуриента. Эти оценки станут учитывать при поступлении наряду с результатами ЕГЭ.

В вузе пояснили, что дополнительные 10 баллов к экзаменам будущий студент получит, если у него есть статус чемпиона и призера Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр, звание чемпиона мира, чемпиона Европы, победителя первенства мира, первенства Европы по видам спорта, включенным в программы игр, - в случае поступления на "не спортивные" специальности и направления подготовки.

Диплом победителя или призера заключительного этапа Межрегиональной многопрофильной олимпиады школьников "Менделеев", как и диплом победителя регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады, также принесут дополнительные баллы.

Достижения учтут только за минувший учебный год. Однако если у школьника несколько наград или званий, баллы за них не суммируются. Отличный аттестат, волонтерство, золотой и серебряный значки ГТО баллов также не добавят.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024