Госавтоинспекция отметит свой юбилей праздником дорожной безопасности

08:24 19 июня 2016

Праздник дорожной безопасности в честь 80-летнего юбилея тюменской госавтоинспекции пройдет 25 июня с 14 до 17 часов на парковке у Центра дзюдо (улица В.Гнаровской, 1).  Для гостей мероприятия проведут обучающие мастер-классы и познавательные выставки, детей угостят бесплатным мороженым.

Как рассказали в Госавтоинспекции Тюменской области, на празднике автоинспекторы продемонстрируют особенности задержания условных угонщиков, пьяных водителей, досмотр автомобиля на предмет обнаружения незаконных веществ. Автоспортсмены-дрифтеры при поддержке мотогонщиков и черлидеров совершат показательные заезды. Все желающие смогут поучаствовать в мастер-классе по фигурному вождению велосипеда, оказанию первой помощи при ДТП,  знанию сигналов  регулировщика, правильному выбору детских автокресел.

Для детей и взрослых организуют велоплощадки. Будет открыта выставка ретроавтомобилей, а также оборудования ДПС и мототехники. Юные тюменцы получат в подарок световозвращатель и тематическую раскраску, а также фотографию с зеброй на память. Взрослые тоже не останутся без полезных подарков.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024