Юные тюменцы могут обследоваться в специальных центрах здоровья

20:12 17 июня 2016

За год центры охраны здоровья детей в Тюменской области посетили почти 18 тыс. юных жителей в возрасте от 0 до 17 лет, особое внимание врачи уделяют подросткам: из 3353 человек 15-17 лет здоровыми оказались лишь меньше половины.

Как сообщили в детской консультативной поликлинике, у 1806 подростков фиксируется низкая физическая активность, избыточный вес, неправильное питание, а это основные факторы риска различных заболеваний. Чаще всего молодые тюменцы страдают от болезней органов пищеварения, костно-мышечной системы, глаз.

Летом центр здоровья приглашает школьников пройти обследование и проконсультироваться у узких специалистов. Это можно сделать по направлению врача из поликлиники по месту жительства. Прием ведется по следующим направлениям: гинекология, аллергология-иммунология, детская эндокринология, детская кардиология, ревматология, гастроэнтерология, нефрология, неврология, пульмонология, неонатология, детская урология-андрология, травматология-ортопедия. По итогам обследования специалисты предлагают индивидуальные планы по здоровому образу жизни для каждого ребенка, а также приглашают на занятия ЛФК или в группы здоровья.

Отметим, в Тюменской области действует три центра здоровья для детей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024