В Омутинском районе создадут отделение казахской автономии

08:30 16 июня 2016

Национально-культурная автономия казахов Тюменской области активно растёт и развивается. На днях актив автономии обсудил в Омутинском районе вопросы создания местного отделения организации.

В ходе деловой встречи глава района Виктор Воллерт рассказал о достижениях и перспективах муниципалитета и его инвестиционной привлекательности.

Встреча с местным казахским активом прошла в Доме культуры. Рассмотрели ряд важных вопросов, в том числе об учредительном процессе, запланировали на ближайшее время встречи с казахами во всех поселениях Омутинского района, чтобы они имели возможность участвовать в работе районного отделения и автономии в целом.

Общее собрание о создании местного отделения автономии предварительно назначили на 15 июля - через неделю после областного казахского праздника Курултай, который пройдёт 9 июля в Казанском районе.

Президент организации Есенгалий Ибраев отмечает положительные тенденции: "Радует тот факт, что руководство и жители районов юга нашего региона активно поддерживают развитие Национально-культурной автономии казахов Тюменской области. Скоро состав региональной организации пополнится и отделением Омутинского района.

До конца года аналогичную работу планируется провести в Голышмановском и Сладковском районах. По словам Ибраева, отделения там уже действуют, нужно их оформить юридически.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024