Сельхозпредприятия Тюменского района пересчитают

15:27 12 июня 2016

Тюменский район готовится к проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи, которая стартует 1 июля 2016 года и позволит получить официальные статистические данные относительно состояния сферы АПК и ресурсного потенциала в районе, регионе и стране в целом.

Как сообщили в управлении информационной политики администрации Тюменского района, организацию переписи накануне обсудили заместитель главы района по АПК Сергей Джанбровский, уполномоченный по вопросам переписи в районе Виктор Кугаевских и инструкторы участков.

По словам Сергея Джанбровского, под перепись попадут садоводческие общества, крестьянские хозяйства, и, что особенно важно, личные подсобные хозяйства – о них нет точной и достоверной информации.

"Зная реальное положение дел, можно правильно спланировать и господдержку аграрного сектора, и его развитие", - считает эксперт.

С 24 по 28 июня в районе пройдет пробная перепись: 52 человека выйдут на участки и отработают заполнение документов: в этом году им придется не только писать на бумаге, но и пользоваться специализированными программами на планшетах. Инструкторов участков, которым предстоит работать напрямую с переписчиками, настраивают на стопроцентную перепись. Всех жителей района просят с пониманием отнестись к событию и ответить на вопросы человека в униформе с удостоверением переписчика.

Напомним, последний раз Всероссийская сельскохозяйственная перепись проходила 10 лет назад, в 2006 году.


У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024