Тюменки отправятся в мотопробег по Уралу

13:53 11 июня 2016

Женский мотопробег, посвященный Дню России, по маршруту Тобольск-Тюмень-Екатеринбург-Челябинск-Магнитогорск пройдет с 12 по 15 июня. 12 представительниц прекрасного пола, в числе которых и тюменские байкерши, преодолеют около полутора тысяч километров.

Анна Яркова рассказала, как увлеклась мотоциклами: "Хотела стать космонавтом, потом летчиком. В летчики не взяли, стала авиатехником и пять лет провела в лаборатории за ремонтом локаторов и черных ящиков. В этот чудесный период познакомилась с будущим мужем, увлеченным мототехникой. Поездив месяц вторым номером, поняла, что это не мое, надо свой мотоцикл покупать".

Больше других придется проехать Елене Розановой, она гостья из города Стрежевой Томской области. До Тюмени ей придется проехать тысячу километров. Она признается, что увлечение мотоциклами помогло найти себя. У нее два высших образования - юридическое и медицинское, в прошлом она старший лейтенант УФССП, потом занялась аптечным бизнесом.

"Новая работа позволила приобрести Spyder can-am. Это мое чудо, оно изменило мою жизнь. Сейчас работаю в собственном салоне тату-мастером. Я счастлива: занимаюсь действительно тем, что мне нравится", - рассказала Елена, которая к тому же мама троих детей.

Как мы сообщали ранее, ежедневные перегоны составят 200-330 км. Остановки каждые 100 км, во время которых мотоледи смогут поесть, заправиться и отдохнуть. В каждом городе будут организованы экскурсии, общение со СМИ и развлекательные мероприятия.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024