В Тюмени построят новые детские сады

12:31 06 июня 2016

В Тюмени в ближайшее время планируют построить три детских сада: в микрорайонах Тура, Ямальский-2, Тюменский-2. Новые дошкольные учреждения также появятся в рамках соглашений о сотрудничестве с застройщиками жилых кварталов города.

Как рассказала член общественного совета при Департаменте образования и науки Тюменской области Елена Лобовская, выбор мест для строительства не случаен: социальные объекты в первую очередь появятся там, где их необходимость ощущается наиболее остро.

По договору с застройщиком уже возводится детский сад на 260 мест в жилом комплексе "Суходолье". Уже стоит коробка здания, сделана кровля. Предполагается завершить объект уже в 2017 году. Еще три детских сада планируется ввести в эксплуатацию в ЖК "Европейский", "Апрель" и "Ново-Патрушево" в  2017 - 2018 годах.

Кроме того, для обеспечения доступности дошкольного образования в регионе будет   капитально отремонтирован детский сад № 24 в Ишиме и северо-плетневский детский сад "Солнышко" в Юргинском районе. Дошкольные отделения с группами полного дня появятся в общеобразовательных школах в с. Масали и в с. Ингалинское Упоровского района.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024