Страховщики призывают тюменских работодателей проявить активность

16:31 05 июня 2016

Тюменские работодатели не торопятся получить финансовое обеспечение в фонде социального страхования. За первый квартал 2016 года в региональном отделении количество страхователей, состоящих на учете, составило 54 тыс. 71 предприятие, из них только 100 подали заявки на финансовое обеспечение, десятерым отказано.

Как сообщили в региональном отделении фонда, в текущем году на данные цели выделено 108,3 млн рублей. С каждым годом эта сумма увеличивается. Так, в 2015 году выделялось 88,4 млн рублей, в 2014 году – 85,3 и в 2013 году – 44,5 млн рублей.

В связи с низкой активностью страхователей специалисты провели информационно-разъяснительную работу по вопросам финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний. В семинарах приняли участие представители предприятий производственных отраслей, которые по расчету могут израсходовать на финансовое обеспечение предупредительных мер более 100 тыс. рублей. Также присутствовали бухгалтеры и инженеры по охране труда. В рамках встречи участникам рассказали о видах финансируемых мероприятий, непосредственно механизме выделения средств и документах, необходимых для получения финансирования. Кроме того, каждый представитель получил листок с индивидуальным расчетом планируемой суммы финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний в 2016 году.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024