Волонтеры поздравили маленьких пациентов "Медицинского города" с Днём защиты детей

18:42 02 июня 2016

В Международный день защиты детей самых маленьких пациентов "Медицинского города" поздравили волонтеры благотворительной организации "От сердца к сердцу".

Большинство маленьких пациентов "Медицинского города" - совсем крохи возрастом до двух лет. Для них на средства выигранного ранее гранта волонтеры закупили различные игрушки, машинки, коляски, посуду для малышей. Ребята постарше получили в подарок популярные сегодня настольные игры.

"Международный день защиты детей – это не только веселье, смех, песни и развлечения, это еще и возможность для каждого из нас сделать что-то доброе и хорошее, подарить частичку тепла своей души для маленького человечка – ребенка, удивительный мир которого такой необычный и безграничный, и в то же время так хрупок! К сожалению, не у всех есть возможность сходить в этот день на праздник. Есть детки, которые очень рады простому вниманию!", - утверждают волонтеры.

Подобные мероприятия для детей проводятся в "Медицинском городе" регулярно, а чтобы ребятишки не скучали и активно развивались даже в больничных стенах, для них специально создана игровая палата.

"Волонтеры всегда активно участвуют в жизни пациентов: организуют праздники, различные мероприятия, устраивают встречи с известными людьми. Например, ранее к маленьким пациентам Медгорода уже приходили олимпийские чемпионы по плаванию Ершова Юлия и Аркадий Вятчинин, а мотоциклисты из клуба "Ночные волки" устроили для них байк-шоу", - рассказал главный врач "Медицинского города" Андрей Кудряков.

Отметим, в "Медицинском городе" для детей организованы палаты повышенной, комфортности, которые позволяют родителям быть вместе с ребенком. Кроме того, "Медгород" сотрудничает с ведущими онкологическими центрами Москвы и Санкт-Петербурга, поэтому все несовершеннолетние пациенты имеют возможность консультироваться с лучшими специалистами страны по тактике ведения лечения.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024