Уральский университет начал онлайн-прием документов от абитуриентов

08:30 02 июня 2016

В Уральском федеральном университет стартовала онлайн-регистрация поступающих. Личный кабинет абитуриента одного из ведущих вузов России работает по адресу priem.urfu.ru.

Подать документы в УрФУ можно разными способами: с 1 июня абитуриенты могут сделать это онлайн, а с 20 июня — принести лично или отправить почтой России, сообщается на сайте университета.

Прием документов закончится 26 июля для поступающих на очную и очно-заочную формы обучения на бюджетной основе, 12 августа — для контрактников, на заочную форму — 28 октября.

Уральский федеральный университет ценит будущих студентов с активной жизненной позицией — дополнительные баллы абитуриент может получить за победу в олимпиадах и конкурсах из списка, утвержденного ректором, или за участие в очном этапе проекта "Тест-драйв в Уральском федеральном" (3 балла), сдачу норм ГТО (1 балл), аттестат или диплом с отличием (6 баллов). При этом сумма добавленных баллов не должна превышать 10. Есть и скидки для тех, кому не хватило баллов при поступлении на бюджет — 20 % при оплате обучения за первый семестр.

 В этом году университету выделено 7033 бюджетных места. Порядка 230 млн на поддержку молодых талантов вуз тратит ежегодно: это и повышенные стипендии, и возможность работы на современном оборудовании, а также стажировки и публикации в мировых научных изданиях. Всех иногородних первокурсников заселяют в студгородок. В этом году активно идет работа над улучшением инфраструктуры: возводится новый комфортабельный корпус на 1200 мест.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024