Тюмень за день: 30 мая

18:15 30 мая 2016

В Тюмень придут холод и дожди

На этой неделе виртуальные синоптики обещают тюменцам похолодание и частые осадки. Сегодня, 30 мая, максимальная температура воздуха составит плюс 12 градусов, днем облачно, возможен небольшой дождь. Во вторник  и среду градусники покажут 9-11 градусов тепла, периодически пройдут дожди. В четверг температура воздуха поднимется до плюс 15, в пятницу – до плюс 20. Облачно, но без осадков.

В Тюменском районе дороги отремонтрируют в 37 селах

В Тюменском районе за этот строительный сезон планируют уложить твердое покрытие на десятках километров дорог, отремонтировать дома, начать строительство крупных социальных объектов, сообщили в администрации муниципалитета.

Тюменская сеть "У дома" откроет первый магазин этим летом

Первый магазин сети "У дома" откроется в Тюмени с нуля летом 2016 года. Еще пять магазинов уже переформатированы под новую концепцию местной сети и переведены на самообслуживание, но пока нет единой вывески, так как в них представлен разный ассортимент.

Более трех тысяч тюменцев приняли участие в первом велопараде

В минувшее воскресенье Тюмень присоединилась ко всероссийской акции "Велопарад". От Центральной площади велосипедисты прокатились по улицам Ленина и Республики. Как сообщили в департаменте по спорту и молодежной политике администрации Тюмени, в акции участвовали более трех тысяч горожан.

Тюменскую систему водоснабжения ждут грандиозные изменения

В Тюмени подтверждены запасы подземных вод для обеспечения хозяйственно-питьевых нужд города, а это позволит в ближайшей перспективе начать переход на использование только подземных источников водоснабжения. Об этом заявил заместитель губернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин на научно-практической конференции молодых специалистов "Росводоканал Тюмень" (компания "Тюмень Водоканал").

"Колумб" приглашает тюменцев на праздник детства

Торгово-развлекательный центр "Колумб" приглашает 1 июня детей и родителей на "Праздник детства", приуроченный ко Дню защиты детей. Летнее настроение, веселые развлечения, детский смех и море положительных эмоций ждут всех присутствующих.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024