Чемпионат по пахоте пройдет под Тюменью

12:58 30 мая 2016

Пятый открытый чемпионат России по пахоте пройдет в районе поселка Винзили Тюменской области с 19 по 25 июня. В первые дни соревнований пройдут первые тренировочные заезды, а финальные соревнования состоятся 24 и 25 июня, пишет "Тюменская линия".

" Конкурсанты будут пахать на тракторах российского производства "Агромаш 85ТК". Это универсальный колесный трактор с передними и задними ведущими колесами. Многие "спортсмены" ранее участвовали в подобных соревнованиях именно на этих тракторах, поэтому опыта работы на данной машине у них предостаточно", - пояснил начальник отела механизации департамента агропромышленного комплекса Тюменской области Николай Колчанов.

Соревнования разобьют на два этапа. Вначале нужно вспахать лучше и ровнее всех остальных. Будущим соперникам предстоит обработать кусок земли "клин" - сложный участок в виде трапеции. Затем задним ходом подцепить предмет и, подобно курсантам в автошколе, проделать с ним несколько упражнений в виде змейки и параллельной парковки. Тут уже предстоит соревноваться на скорость.

Тюменскую область, как и другие регионы, представит один участник. Его на конкурсной основе среди двух кандидатур отберут с 10 по 15 июня. За право попахать на Играх между собой поборются Андрей Кренинг (Тюменский район) и Дмитрий Берендеев (Вагайский район).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024