Работы на тюменских памятниках можно согласовать через Интернет

14:36 28 мая 2016

Государственные услуги в электронном виде стали доступны для собственников объектов историко-культурного наследия в Тюменской области. Получить их можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) или официальном портале государственных и муниципальных услуг Тюменской области (uslugi.admtyumen.ru).

Как сообщили в пресс-службе регионального комитета по охране и использованию объектов историко-культурного наследия, через Интернет теперь можно получить задания на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия, разрешения на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия, согласование работ по изготовлению и установке информационных надписей и обозначений на объекты культурного наследия регионального значения, организацию проведения государственной историко-культурной экспертизы, выдачу письменных разрешений о возобновлении приостановленных земляных, строительных, мелиоративных, хозяйственных и иных работ.

Отметим, всего на территории области зарегистрировано 1 тыс. 866 памятников, в том числе 593 объекта и ансамбля, 144 братских и единичных захоронений, некрополей и 1 тыс. 90 объектов археологического наследия.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024