Тюменских школьников хотят влюбить в регби

18:00 27 мая 2016

С 1 июня в летних пришкольных лагерях с дневным пребыванием стартует проект "Лето с регби". Проект будет реализован совместными усилиями городского департамента по спорту и молодежной политике и Федерацией регби Тюменской области, отметили в пресс-службе городской администрации.

Тренеры городской федерации регби ежедневно с 1 по 22 июня с 10:00 до 11:00 и с 11:10 до 12:10 на стадионе "Локомотив" (улица Привокзальная, 29) будут проводить занятия с воспитанниками летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием. Занятия пройдут под руководством мастера спорта Игоря Гаврилина, а ассистировать ему будут игроки тюменского регбийного клуба "Адреналин".

"Главная цель проекта – влюбить детей в эту игру, чтобы они захотели прийти в секции регби. У федерации накоплен большой опыт проведения мастер-классов, специальных игр, направленных на знакомство детей с элементами этого вида спорта. Конечно, никто не собирается отправлять неподготовленных детей играть в реальное регби с захватами, толчками и падениями. В арсенале игроков есть бесконтактное таг-регби, когда захваты и толчки запрещены, и вместо этого нужно срывать ленточки с пояса соперника. Попробовать провести захваты дети смогут на мягких щитах и так называемых "сосисках" - круглых тумбах, набитых поролоном. В общем, будет весело и в то же время безопасно", - рассказал президент федерации регби Тюмени Антон Куклин.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024