Кинотеатр "Космос" станет площадкой для тюменских театров

10:42 27 мая 2016

Здание бывшего кинотеатра "Космос"  в Тюмени перейдет из городского ведомства в областное и станет площадкой для местных театров. Решение об этом приняли на майском заседании гордумы. Несмотря на то, что площадка сменит свое назначение, название останется прежним.

"Это хорошая отсылка к прошлому. "Космос" - один из первых кинотеатров, построенных в городе. Культовое место, которое знают все горожане, и нет смысла менять его название", - говорит директор театра "Мимикрия" Антон Тарасенко.

По его словам, после передачи объекта от города к области будет сделан детальный анализ состояния здания. По его результатам будут разработаны все остальные этапы: составление технического задания, проектно-сметные работы, утверждение проекта и сама реконструкция здания, пишет "АиФ в Западной Сибири".

Напомним, в здании кинотеатра планируют создать современный театральный центр, в котором на конкурсной основе каждый сезон будут отбираться лучшие театральные студии и их постановки. Центр будет функционировать как общее рабочее пространство, в котором встретятся все творческие направления, тесно связанные с театром. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024