Жители Тюмени не могут избавиться от старых однушек в центре города

10:59 25 мая 2016

Специалисты портала по выбору недвижимости N1.RU  нашли сто квартир в Тюмени, которые владельцы не могут продать более трех лет.

Аналитики изучили 100 самых старых активных объявлений о продаже квартир в Тюмени, чтобы выяснить, какие объекты продаются в городе сложнее всего. Основная часть таких квартир продается с 2013 года, но встречаются объекты, выставленные еще в 2012 и 2011 годах. Оказалось, сложнее всего избавиться от жилья в Центральном округе и квартир на первом и последнем этажах, а дольше всего не могут продать старую однушку за 4 500 000 рублей.

Удалось выявить несколько ключевых факторов и закономерностей, влияющих на сроки экспозиции квартир в Тюмени, сообщили в пресс-службе портала N1.RU.  

По словам аналитиков, дольше всего в городе продаются:

– квартиры в Центральном районе с завышенной ценой квадрата

– квартиры, расположенные на первом или последнем этажах

–­ квартиры с заниженной ценой квадратного метра (как правило, в плохом состоянии)

– квартиры с тремя комнатами и больше

– квартиры площадью более 60 квадратных метров

– комнаты

Самое старое объявление о продаже жилого объекта в Тюмени – однокомнатная квартира по улице Советской за 4 500 000 рублей, которая продается с 2011 года. Но несмотря на расположение в историческом центре города и всю необходимую инфраструктуру, продать квартиру пока не удалось. Возможно, мешает расположение на первом этаже, а может быть – цена квадратного метра в 112 500 рублей.

"Средняя цена квадратного метра вторичного жилья в историческом центре Тюмени сегодня – 70 000 рублей, – добавила руководитель пресс-службы портала N1.RU Лидия Ратникова. – Сейчас, при быстро растущем предложении по всем сегментам, потенциальные покупатели рассчитывают на серьезные уступки со стороны продавцов".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024