Тюменцам предлагают застраховать себя от укуса клеща

14:19 20 мая 2016

Тюменцы могут застраховать себя от укусов клещей. Данную услугу предлагают многие страховые компании.

Стоимость полиса составляет 300-1000 рублей и зависит от набора услуг. В частности, экономвариант включает в себя консультации врачей-специалистов, удаление клеща и его исследование, введение иммуноглобулина, серологическое исследование крови, лечение в стационаре и оформление листа нетрудоспособности. Более дорогой страховой полис, помимо основного набора услуг, предполагает увеличение страхового покрытия, реабилитационно-восстановительную помощь, наблюдение в течение полугода и до окончания срока действия полиса.

Специалисты отмечают, что цена страховки зависит и от территории ее действия: полис может быть действительным как по всей России, так и только в Тюменской области. Кроме того, тюменцам следует обращать внимание и на сроки действия страховки – у некоторых компаний полисом можно воспользоваться лишь через три дня с момента подписания договора.

Напомним, в нынешнем году в Тюменской области эпидемиологи отмечают повышенную активность клещей. По информации управления Роспотребнадзора региона, более 5 тысяч тюменцев уже пострадали от укусов лесных кровососов. Это на 12,5% больше, чем за аналогичный период 2015 года, пишет "Мегатюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024