Погибшего офицера тюменского СОБРа наградят посмертно

17:58 19 мая 2016

Тюменского офицера, капитана СОБРа Виктора Тимофеева, погибшего при исполнении служебного долга в Дербенте, наградят посмертно. Ходатайство о представлении тюменца к государственной награде подадут в ближайшее время правительство региона и руководство управления МВД области.

Кроме того, на днях материальную помощь окажут семье погибшего капитана. "Родные Тимофеева получат материальную помощь и все положенные федеральные выплаты. Бойцы тюменского СОБРа и ОМОНа уже собрали деньги по личной инициативе и передали семье. Помощь также оказал губернатор области Владимир Якушев. Кроме того, СОБР всегда на связи с семьями погибших и откликается на любую просьбу о помощи", - отметила руководитель пресс-службы УМВД по Тюменской области Светлана Новик.

Напомним, Виктор Тимофеев погиб в ходе спецоперации по ликвидации вооружённых преступников, проведённой в дагестанском Дербенте. Тюменец пытался освободить из плена боевиков своего боевого товарища. Но в ходе штурма получил смертельное ранение в бедро - раздробленная кость разорвала артерию. Тимофеев умер от сильной кровопотери через 15 минут после того, как его привезли в больницу. Вместе с ним в Дербенте были ранены еще два бойца тюменского СОБРа. Мужчины получили осколочные ранения в ноги, их жизни ничего не угрожает. В настоящее время они лечатся в госпитале в Дербенте, пишет "КП-Тюмень".

Напомним, с Виктором Тимофеевым Тюмень простилась 18 мая.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024