Тюменцам не советуют оставлять автомобили под деревьями

17:16 13 мая 2016

В связи с объявленным в Тюмени штормовым предупреждением горожанам рекомендуют позаботиться о своих автомобилях. Специалисты управ городских округов подчеркивают, что парковаться следует только на специализированных стоянках, вдали от деревьев.

При сильных порывах ветра старые ветви и стволы деревьев могут сломаться и повредить машину, отметила ведущий инженер службы заказчика центрального округа Тюмени Анастасия Смешливая. "Мы регулярно проводим проверки по выявлению опасных для горожан деревьев и совместно с комитетом по экологии города выносим решения по их удалению", - пояснила она.

Добавим, только на территории Восточного округа в минувшем году ликвидировали 66 поврежденных деревьев и два кустарника. В этом году здесь из-за сильного упали два дерева.  

Отметим, о сломанных, сухих деревьях, кустарниках или ветках жителям Тюмени следует сообщать в управу своего административного округа или в справочную службу администрации города по телефону 45-15-20. Также данные принимают в центре информирования населения города по короткому номеру 051, пишет ИА "Тюменская линия".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024