Около 20 тысяч юных тюменцев отдохнут в пришкольных лагерях

11:29 12 мая 2016

Этим летом в Тюмени будут работать 96 детских лагерей дневного пребывания, 54 из них откроются на базе общеобразовательных учреждений. Как пояснили в пресс-службе городской администрации, с каждым годом востребованность детских оздоровительных лагерей дневного пребывания возрастает.

Всего оздоровительным отдыхом планируется охватить более 20 000 детей. По традиции самой многочисленной станет первая смена. Заявления в городские лагеря подали около 10 000 человек.

Открытие оздоровительных лагерей дневного пребывания состоится 1 июня. Сроки открытия лагерей в школах, на базе которых будут организованы пункты проведения экзаменов ЕГЭ, ОГЭ, планируются с учетом окончания государственной итоговой аттестации. Лагеря будут работать три смены, продолжительность каждой составит 21 календарный день.

Приоритетными задачами проведения летней кампании 2016 являются укрепление здоровья и обеспечение безопасности детей. Для отдыхающих будет организовано трехразовое питание в соответствии с согласованным управлением Роспотребнадзора по Тюменской области 10–дневным примерным меню.

Софинансирование родителей на организацию питания и хозяйственные нужды составит 1375 рублей за 1 смену. Дополнительно по желанию родителей оплачивается посещение культурно-массовых мероприятий. Для детей до 10 лет будет организован дневной сон.

Для каждого лагеря разработана интересная и насыщенная программа, включающая мероприятия посвященные Году отечественного кино, 430-летию со дня основания Тюмени. Ребят ждут квесты и пешеходные экскурсии по родному городу.

Напомним, тюменцы могут выбрать любой лагерь вне зависимости от места проживания и обучения ребенка. Для зачисления детей в лагерь необходимо обратиться в администрацию школы. С реестром лагерей дневного пребывания можно ознакомиться на официальном сайте администрации Тюмени в рубрике "Общество" в разделе "Организация отдыха и оздоровления населения".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024