Театр "УЮТ" закроет третий сезон "Экспериментальной сцены" в Тюмени

18:41 07 мая 2016

Универсальный юмористический театр "УЮТ" станет финальным участником третьего сезона проекта "Экспериментальная сцена" и представит в Тюменском драмтеатре спектакль по пьесе Николая Эрдмана "Мандат" 19, 20, и 21 мая. Начало в 20:00.

Это первый опыт работы коллектива с классическим произведением. Легкость, хулиганство и юмор, уже ставшие визитной карточкой "УЮТа", нашли отражение в решении спектакля в жанре "открытой фарс-репетиции". По замыслу режиссера Светланы Ханжиной, зрители, оказавшиеся в зале, как бы подглядывают за ходом постановки спектакля.

Отметим, что театр родился в сентябре 2013 года на базе молодежной платформы "Самый центр" Тюменской академии экономики, управления и права. Труппа состоит из непрофессиональных актеров: юристы, маркетологи, pr-специалисты, менеджеры по туризму, геологи, вожатые.

Цель проекта "Экспериментальная сцена" - создание единого театрального пространства для молодежных театров Тюменской области и развитие молодежного театрального движения. Проект проходит при поддержке кабинета любительских театров Союза театральных деятелей РФ.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024