Сквер моряков появится в Тобольске

18:28 22 апреля 2016

Большую прогулочную зону планируют создать в Тобольске рядом с рыбопромышленным техникумом. Здесь появится Сквер моряков, а также Аллея памяти ветеранов Великой Отечественной войны, заявил города Владимир Мазур на рабочем совещании по вопросам благоустройства города

По данным тобольской администрации, до 1985 года в здании рыбопромышленного техникума находилось мореходное училище. Выпускники двух этих учебных заведений и сегодня служат в различных уголках России и за рубежом.

"Будет уместно разбить здесь сквер моряков, с памятными знаками и тематическими скульптурами, оформить цветники, посадить деревья. Там же можно будет обустроить сиреневую аллею", - отметил Владимир Мазур.

Проект будет разработан с учетом соседства со сквером Робинзона. В результате получится большая парковая зона, в центре которой разместится стена памяти ветеранов Великой Отечественной войны. Для портретов героев, тружеников тыла, тематических выставок смонтируют капитальное сооружение с подсветкой и защитой от осадков.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024