В Тюмени разводится каждая вторая пара

13:15 21 апреля 2016

Чаще всего в областном центре заключают брак люди в возрасте от 25 до 34 лет. Интересно, что в прошлом году молодоженами стали четыре несовершеннолетних тюменца и 24 несовершеннолетних тюменки. Об этом рассказала председатель комитета записи актов гражданского состояния административного состояния Ирина Казакевич на прошедшей вчера комиссии по соцполитике и городскому самоуправлению тюменской гордумы.

Согласно представленной статистике, в Тюмени в прошлом году заключили брак 6707 пары, 4824 из них сделали это впервые. Для сравнения: в 2011 году эта цифра составляла 7787.

Если говорить о разводах, то их в прошлом году их было 3597. По словам Казакевич, это довольно настораживающая статистика. Большинство пар (2612) расторгает брак на основании решения суда, и чаще всего бывшие супруги имеют несовершеннолетних детей (1818 семей). По данным специалиста, зачастую разводятся тюменцы в возрасте от 25 до 39 лет.

В прошлом году 69 семей расторгли брак по заявлению одного из супругов, если другой осужден за совершение преступления с отбыванием наказания более трех лет.

Большое количество разводов, по мнению председателя комиссии Ольги Павловой, можно объяснить неправильным воспитанием молодых людей. На вопрос о том, может ли повлиять непосильная кредитная ноша и ипотека на число разводов, городской депутат ответила, что не видит здесь прямой связи, ведь действующие жилищные программы помогают молодым семьям обзавестись собственной квартирой.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024