В Тюмени двое мужчин сядут на 24 года за попытку сбыта более 50 килограммов наркотиков

16:26 20 апреля 2016

Тюменской областной суд признал виновными в приготовлении к сбыту наркотических средств в крупном особо крупном размерах гражданина Казахстана Шакира Аббасова и тюменца Александра Ваймера. Мужчины получили по 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима, сообщили в прокуратуре Тюменской области.

Шакир Аббасов и Александр Ваймер поставили в Исетский район партию наркотиков – более 23 кг героина и гашиша общей стоимостью свыше 30 млн. рублей. Оперативники нашли тайник и задержали 28 января 2013 года 52-летнего Таджиддина Гарахмедова и 54-летнего Шамиля Джомаева6 которые должны были заниматься сбытом указанной партии. Они признаны виновными в незаконном сбыте наркотических средств, совершенных группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере Исетским районным судом.

Суд приговорил Гарахмедова к девяти годам и шести месяцам лишения свободы, Джомаева – к девяти годам и трем месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, каждому предстоит выплатить штраф в размере 500 тысяч рублей.

В октябре 2014 года сотрудники наркоконтроля из двух тайников, организованных Аббасовым и Ваймером между 5-6 и 9-10 километрами автодороги Ялуторовск–Исетское, изъяли еще почти семь килограммов гашиша. Наркотическое средство также было предназначено для сбыта на территории Тюменской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий 17 марта 2015 года на 129 км автодороги Шадринск-Ялуторовск был задержан автомобиль Nissan Sunni под управлением 37-летнего Ваймера. В ходе досмотра из автомобиля было изъято более 24,7 килограммов гашиша. Наркотическое средство мужчина собирался сбывать на территории Тюменской области. После прибытия из Казахстана, 29 июня 2015 года, был задержан и 42-летний Аббасов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024