Митрополит Димитрий проведет в Тюмени службы на Пасхальной неделе

14:49 20 апреля 2016

Глава Тобольской митрополии приедет в Тюмень на Пасхальной неделе. Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий проведет молебны в Знаменском, Троицком, Благовещенском, Ильинском соборах в понедельник, 2 мая, после ночного богослужения в праздник Пасхи в Софийско-Успенском кафедральном соборе.

Пасха - главный праздник православного календаря, установленный в память о Воскресении Иисуса Христа. Пасха  не имеет постоянной даты, а высчитывается по лунному календарю. Празднование начинается в первый воскресный день после полнолуния, наступившего после дня весеннего равноденствия. В этом году Светлое Христо Воскресение православные отметят 1 мая. По словам пресс-секретаря Тобольской митрополии Григория Мансурова, совпадение православного праздника с днем Весны и Труда особого значения не имеет. А вот активность общественных организаций церковь одобряет.

Отметим, в этом году в областной столице в праздник Пасхи стартует автопробег под девизом: "Напомнить людям о самом важном, самом радостном и самом великом событии в истории человечества - Пасхе Христовой!". Организатором акции, участие в которой могут принять все желающие, является молодежный центр "Пасхалица", пишет "Тюменская область сегодня".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024