Тюменцев ждут дожди

13:38 19 апреля 2016

На Тюмень надвигается дождливый циклон. По прогнозам городского гидрометцентра, в ближайшие дни жителей областной столицы ждут осадки в виде дождей. В целом температура воздуха в конце апреля и мае будет в рамках климатической нормы, аномалии маловероятны.

По словам заместителя руководителя Тюменского гидрометцентра Елены Смирновой, в этом году небесная канцелярия не преподнесет тюменцам сюрпризов в виде снегопада. Напомним, в 2014 году в конце апреля на город обрушилась метель. По заверениям синоптиков, 2016 год историю двухлетней давности не повторит: погода уже устоялась, заморозки возможны лишь в ночные часы, пишет "Комсомольская правда-Тюмень".

Отметим, за погодой в Тюмени следит станция Росгидромета, расположенная в пяти километрах от города. Данные собирают и обрабатывают аналитики.

"Таких станций по югу Тюменской области у нас одиннадцать. Каждая из них следит за своим районом и собирает данные по температуре, влажности, количеству осадков и другим показателям. Потом в аналитическом центре обрабатывают все полученные данные, и на основании данных со спутников выдается предварительный прогноз на три дня", - пояснила Елена Смирнова.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024