В Тюмени стартует пора книжных обменников

15:42 17 апреля 2016

Тюменский книгообменник готовится открыть свой 11 сезон, первая встреча любителей чтения пройдет 30 апреля с 12:00 до 15:00 по адресу Малыгина, 51/2, рядом со зданием Благотворительного фонда развития города Тюмени.

Как рассказала автор проекта Алена Бучельникова, к обмену принимается художественная, детская и научно-популярная литература. Следующие акции пройдут 3 июля и 3 сентября.

По словам организаторов, в среднем на книжный обменник приходит около 300 человек разных возрастов, многие посещают акцию целыми семьями. Некоторые являются постоянными участниками на протяжении всех 11 лет, среди них - глава польского общества "Лятарник" Сергей Филь.

Цена входа на книгообменник не меняется с момента проведения первой акции и составляет 10 рублей. При книгообменнике работает барахолка, где за символическую плату можно купить необходимые в хозяйстве мелочи. В этом году также будут участвовать изготовители домашней еды и поделок. Все собранные средства в качестве благотворительных взносов передаются в Благотворительный фонда развития города Тюмени. Узнать подробности или задать интересующие вопросы можно в сообществе тюменского книгообменника в популярной социальной сети "ВКонтакте".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024