Юных тюменцев на "Тотальном диктанте" будет развлекать Голубь Василич

18:18 15 апреля 2016

Тюменский сказочный персонаж Голубь Василич будет развлекать юных участников "Тотального диктанта", который состоится в здании городской администрации 16 апреля.

На всероссийскую проверку грамотности допускаются участники старше 9 лет, при этом многие приходят на "Тотальный диктант" целыми семьями.

"Мы обратили внимание, что многие взрослые хотят принять участие в "Тотальном диктанте", но не знают, куда пристроить малышей.  Поскольку мероприятие проходит днем в выходной, а здание администрации в центре города, мы решили выступить одной из площадок для проведения "Тотального диктанта" и открыть при этом детскую комнату", - прокомментировала пресс-секретарь главы администрации Тюмени Гульнара Сидоркина.

Она также отметила, что автор текста этого года - известный детский писатель Андрей Усачёв, а на площадке горадминистрации читать его будет отец двоих детей Артем Кушнир.

Самых юных гостей пригласят на детскую площадку, где можно будет посмотреть мультфильмы, играть, научиться делать бумажных голубей. Для самых активных предусмотрены призы. Встретит юных тюменцев сказочный персонаж – Голубь Василич, выступающий за мир во всем мире и сохранение традиционных семейных ценностей.

Напомним, на "Тотальный диктант" нужно заранее зарегистрироваться на сайте totaldict.ru. В распоряжении тюменцев 17 площадок. Писать диктант горожане будут с 14.00 до 15.30. Подробную информацию о ходе организации акции в городе ищите в группе в социальной сети "Вконтакте" - https://vk.com/totaldict_tyumen

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024