В Тюмени подорожало все, кроме однушек

08:47 14 апреля 2016

Аналитики портала N1.RU изучили изменения, произошедшие на рынке недвижимости Тюмени за первый квартал 2016 года. Они выяснили, что в областном центре дорожает все, кроме старых однокномнатных квартир.

К началу 2016 года рынок вторичного жилья в Тюмени подошел со средней стоимостью квадратного метра в 61200 рублей. На протяжении трех месяцев цены вели себя скачкообразно, отклоняясь от показателей декабря на 1-2%. В конце марта средняя стоимость по городу была 60700, снижение составило около 1% за квартал. При этом сами объекты выросли в цене: за прошедшие три месяца средняя квартира на вторичном рынке стала дороже на 3%.

За этот период в Тюмени заметно подешевели однокомнатные квартиры: цены опустились в среднем на 4% за объект по городу. Максимально уступают в цене продавцы однушек в Ленинском районе – 6% за квартал.

"Однокомнатные квартиры традиционно являются самыми популярными, поэтому в течение года они минимально реагировали на колебания рынка и почти не теряли в цене, – рассказала руководитель пресс-службы портала N1.RU Лидия Ратникова. – Сейчас, вероятно, имеет место ситуация отложенного спроса: продавцы слишком долго не могли найти покупателей и, наконец, начали снижать цены".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024