Горячая вода в Тюмени может позеленеть

13:23 07 апреля 2016

АО "Уральская теплосетевая компания" с помощью специального красителя проверит тюменские теплосети с целью выявления мест утечек и на герметичность. Как сообщили в пресс-службе компании, испытания пройдут c 11 по 14 апреля в контуре Тюменской ТЭЦ-1, с 15 по 18 апреля – в контуре Тюменской ТЭЦ-2. 

В качестве красящего вещества используется "Уранин А". Он имеет санитарно-эпидемиологическое заключение и безопасен для окружающей среды. В случае если герметичность внутридомового водоподогревателя нарушена, горячая вода приобретет зеленый оттенок.

При обнаружении такой воды в кранах, а также при отсутствии горячего водоснабжения, необходимо информировать управляющую компанию, диспетчеров предприятия "Тюменские тепловые сети" по круглосуточным телефонам:  41-10-98 и 29-39-52, либо диспетчеров компании "Тепло Тюмени" – филиал ПАО "СУЭНКО" по телефонам: 28-97-38, 28-97-58.

Отметим, на предмет обнаружения красителя будут обследоваться тепломагистрали, подогреватели горячего водоснабжения, системы попутных дренажей. Подобная мера позволит также выявить потребителей, не имеющих договоры на теплоснабжение.

В период проведения испытаний на тепловых сетях специалисты компании просят всех жителей Тюмени не приближаться к местам обнаружения утечек. Необходимо объяснить детям, которых может привлечь необычный зеленый цвет воды на поверхности, о необходимости соблюдать осторожность.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024