Около 400 молодых тюменцев шагают по жизни здорово

14:14 04 апреля 2016

В Тюмени подвели итоги областного конкурса социальных проектов "Шагать по жизни здорово!". Как рассказали в пресс-службе ГАУ ТО "МИАЦ", участниками конкурса стали около 400 школьников, студентов ВУЗов и ССУЗов, которые представили на суд жюри 214 работ.

Работы участников оценивало жюри, состоящее из представителей органов исполнительной власти региона, средств массовой информации, экспертов отрасли образования, здравоохранения, молодежной политики.

Как рассказала заведующий сектором разработки территориальной программы государственных гарантий департамента здравоохранения Тюменской области Наталья Захарченко, участники действительно "шагают по жизни здорово".

"На конкурс прислали огромное количество плакатов, макетов листовок, видеороликов и ссылок на специально созданные на сайтах учебных заведений "страниц здоровья". Тематика конкурсных работ была посвящена вакцинации, проблемам распространения и употребления алкогольных, табачных изделий и наркотических средств, пропаганде здорового образа жизни и основным принципам правильного питания", - отметила Наталья Захарченко.

Отметим, конкурс был организован региональным департаментом здравоохранения совместно с департаментом информационной политики Тюменской области в целях выявления лучшей практики пропаганды активного и здорового образа жизни и формирования в молодежной среде моды на ЗОЖ.

Победители и участники конкурса получат дипломы и призы, а сами работы будут использованы при организации  профилактических мероприятий с населением Тюменской области и разработке информационных печатных материалов. Торжественная церемония награждения лауреатов, призеров и участников конкурса состоится 8 апреля 2016 года в 15.00 в конференц-зале ГБУЗ ТО "Областная клиническая больница №2"  (улица Мельникайте, 75, административный корпус).

Список победителей можно найти в прикрепленном файле.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024