Тюменские школьники продемонстрируют знания физики в Сочи

16:34 03 апреля 2016

Юные тюменские знатоки физики готовятся к предметным олимпиадам. Для школьников организуют учебно-тренировочные сбора, а также профильные смены в центре "Сириус" в Сочи.

В рамках учебно-тренировочных сборов с юными любителями физики будет заниматься старший преподаватель кафедры естественно-математического образования ТОГИРРО Татьяна Вепрева. Посетить курсы смогут не только финалисты всероссийского этапа, но и те, кто лишь планирует принять участие в олимпиаде в следующем году. Кроме того, в апреле делегация учащихся 7 и 8 классов отправится в Сочи, где в центре "Сириус" пройдет физическая смена, которая завершится олимпиадой имени британского физика, математика и механика Джеймса Клерка Максвелла. Со всей страны в финал прошли 60 семиклассников, четверо из которых – представители Тюменской области: ученики физико-математической школы Иван Дорошенко и Леонид Горбунов, Даниил Губанов-Белов из гимназии №1, Кирилл Чалков из тобольской гимназии имени Лицмана.

Кроме того, десятиклассник гимназии ТюмГУ Данил Черемных представит наш регион на интеллектуальных соревнованиях на базе Кубанского государственного университета во второй декаде апреля.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024