Тюменцы будут бороться за звание лучшего экскаваторщика

17:38 01 апреля 2016

Тюменские рабочие примут участие в профессиональном состязании на звание лучшего машиниста экскаватора в рамках федерального этапа конкурса "Славим человека труда!", который пройдет 2 апреля на площадке ОАО "Сургутнефтегаз" в Сургутском районе.

Как рассказали в главном управлении строительства региона, в команду вошли представитель  ЗАО "Загрос" Евгений Анисимов, работник филиала "Мостострой-11" -  "Мостоотряд-36" Евгений Лесин и Камиль Саликов из Специализированного строительного управления-6.

Участников профсоревнований предстоит пройти два этапа. Первый – теоретический, оценивает уровень знаний устройства экскаватора и безопасности труда. Для ответа на вопросы дается 120 секунд. Если конкурсант ошибся дважды или более - ко второму, практическому  этапу он  не допускается.

Во время практического этапа рабочим необходимо будет  передней частью ковша экскаватора сбить колышек, установленный между вешками, а затем - сдвинуть на полметра брус, лежащий торцом на двух других, не сместив при этом нижние брусья. Еще одно задание – погрузка самосвала на скорость (нормативная – 120 секунд), с учетом полноты и равномерности заполнения кузова. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024