В Тюмени отремонтируют запущенные дворы

13:06 30 марта 2016

В Тюмени в 2016 году планируют отремонтировать 39 дворов. Работы будут вестись в сотрудничестве с коммунальными службами, чтобы привести в порядок изношенные сети, а уже затем благоустраивать территорию.

Как сообщил начальник управления по экологии департамента городского хозяйства Тюмени Сергей Нефедов, дворы для участия в ремонтной кампании отбирали на специальной комиссии городской администрации. Первыми в очереди будут дворы домов, в которых создан совет жильцов, неподалеку располагается учебное заведение, а у самих жильцов нет долгов за коммунальные услуги. В "хвост" очереди занесли дворы, которые уже благоустраивали в течение последних 10 лет, те, что расположены возле ветхих и аварийных домов, а также те, в которых расположены гаражи и прочие постройки.

Одно из главных новшеств этого года – плотное взаимодействие с коммунальными службами. Так, будет проводиться анализ состояния изношенных тепловых, газовых, сетей водопровода. "Работа будет спланирована таким образом, чтобы после ремонта двора в него как минимум пять лет не заезжали экскаваторы и не проводили раскопки", - прокомментировал Сергей Нефедов.

В среднем ремонт одного двора обойдется в 3-5 млн рублей. Всего на ремонтную кампанию 2016 года планируется потратить более 400 млн рублей, пишет "АиФ в Западной Сибири".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024