Юный тюменец исполнит на всероссийской конференции мелодию на фужерах

18:27 17 марта 2016

Ученик тюменской школы №25 Артем Широких отправится в Москву для участия во всероссийской конференции "Шаг в будущее". Он презентует стеклянную гармонику, на которой исполнит несколько известных мелодий.

Школьник уже представлял гармонику на Инновационном молодежном форуме в Тюмени, который проходил осенью 2015 года. Он умеет играть русскую народную и классическую мелодию, в планах – разучить гимн России на фужерах. В реализации задумки талантливому тюменцу помогает не только изучение физики, но и знания, приобретенные в музыкальной школе.

Как рассказал Артем Широких, чтобы добиться хорошего звучания, нужно обезжирить фужеры. Для исполнения лучше всего подходят бокалы из хрусталя.

Кроме Артема от Тюменской области на конференцию в столицу поедут еще шесть школьников. Они представят свои исследовательские проекты на научных симпозиумах: "Инженерные науки в техносфере настоящего и будущего", "Естественные науки и современный мир".

Так, Лидия Устюгова из школы № 92 собирается предложить альтернативные источники энергии, а именно использование биотоплива. По убеждению школьницы, переход на биотопливо позволит не только сэкономить денежные средства, но и сберечь здоровье людей. 

Ученица  школы № 7 Дарья Крашанова работает над созданием лечебного препарата, девочка уже вывела базу для своего будущего лекарства, которое можно использовать как противовоспалительное средство, сообщили в департаменте образования администрации Тюмени.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024