В Тюмени выберут команду КВН, достойную участвовать в КиВиНе

10:21 13 марта 2016

Более 20 команд из 13 городов Уральского федерального округа соревнуются в Тюмени в отборочном фестивале первой официальной региональной лиги КВН "Запсиб" за право получить финансовую поддержку, чтобы отправиться на ежегодный фестиваль "КиВиН", который пройдет в Сочи в начале 2017 года.

Команды в новой лиге представляют не только Тюмень и родной Север, но и Екатеринбург, Полевской, Курган, Ижевск, Новосибирск и даже Петроавловск (Казахстан).

"По правилам конкурса, участвовать могут команды из Уральского федерального округа и любых других регионов. Но мы все равно собрались примерно рядышком, по соседству", - пояснила руководитель проектов дворца искусств "Пионер" Олеся Черепанова.

Как рассказала администратор новой лиги КВН Ирина Белобородова, среди участников сезона есть матерые команды, которые хорошо знает тюменский зритель — это "Рассказать друзьям", "Салют", "Сланцы".

После отборочного фестиваля за победу в сезоне смогут побороться уже 20 команд. Затем будут два-три четвертьфинала, два полуфинала осенью и финал в "Нефтянике" в декабре.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024