Имя автора текста для "Тотального диктанта" назовут 10 марта

09:00 10 марта 2016

Пресс-конференция в формате телемоста Москва-Петербург-Екатеринбург-Новосибирск пройдет сегодня, 10 марта. Региональные координаторы "Тотального диктанта" назовут имя автора, чей текст прочитают во время самого масштабного в России теста на грамотность.

О нововведениях и планах расскажут руководитель проекта "Тотальный диктант" Ольга Ребковец, ученый-лингвист Максим Кронгауз, телеведущая Яна Чурикова, главный координатор по Москве Мария Ровинская и автор текста диктанта 2016 года, который будет представлен на пресс-конференции в ТАСС.

На связь из Санкт-Петербурга выйдут главный координатор проекта Ирина Рожкова и ведущая занятий по подготовке к диктанту "Русский по пятницам" Елена Калинина. В Екатеринбурге в мероприятии примет участие региональный координатор проекта Ксения Семенюк. Из Новосибирска на связь выйдут региональный координатор Дарья Мейзер и председатель Экспертного совета "Тотального диктанта" Наталья Кошкарева.

Напомним, сам диктант состоится 16 апреля. Тюменцы могут подготовиться к акции, посетив курсы "Русский по пятницам" или просмотрев онлайн-курс на сайте "Тотального диктанта".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024