Генплан Тюмени претерпел изменения в 2015 году

19:41 07 марта 2016

Департамент земельных отношений и градостроительства Тюмени в 2015 году рассмотрел 40 предложений по внесению изменений в генеральный план города, все инициативы уложились в проекты, по которым организованы и проведены публичные слушания.

Так, в генплан внесли изменения при определении мест создания и эксплуатации снежных полигонов. Сразу несколько таких площадок появилось в Восточном и других городских округах.

Одним из значимых изменений стало формирование территории для реконструкции химико-фармацевтического завода, который ранее планировалось выносить за черту. "Благодаря использованию современных технологий реконструкции завод удастся сохранить на прежнем месте", - отметил заместитель руководителя департамента Николай Черепанов.

По его словам, внесение изменений в генплан потребовалось также при выделении земельного участка под строительство новой школы в районе пос. Мыс, рассчитанной на 1 тыс. 100 учащихся, и при выделении территорий для мясоперерабатывающего завода и кладбища в районе Плеханова.

Комплекты автоматики для распашных ворот CAME заказывают здесь

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024