Проблемы освоения Сибири ученые обсудят на конференции в Тюмени

10:44 02 марта 2016

XVIII международная научно-практическая конференция "Водосбережение, мелиорация и гидротехнические сооружения как основа формирования агрокультурных кластеров России в XXI веке" пройдет в Тюмени 18 марта 2016 года.

Впервые в программе мероприятия будет выделена отдельной секцией тема медицины, рассказал первый заместитель директора ГАУ ТО "Медицинский информационно-аналитический центр" Александр Нямцу.

"В Тюмени проводится множество крупных мероприятий по медицинской тематике, однако все они узконаправленные и не охватывают всей проблематики развития отрасли в Сибири и Арктике. На предстоящей конференции с участием различных специалистов мы сможем не только выявить проблемы медицины на данной территории, но и обозначить пути их решения", - пояснил он. 

Александр Нямцу подчеркнул, что главной особенностью этой международной конференции является комплексное рассмотрение освоения и развития сибирских регионов. В частности, участники обсудят вопросы, касающиеся дефицита пресной воды, проблем экологии, повышения уровня занятости сельского населения, строительства жилья и промышленных объектов и многое другое.

Что касается медицинской тематики, участники обсудят проблемы болезней, связанных с питанием, географическими особенностями, инновации в диагностике и лечении острого коронарного синдрома и актуальные вопросы восстановительной медицины в Тюменской области.

Отметим, научно-практическая конференция будет посвящена памяти бывшего ректора Тюменского государственного архитектурно-строительного университета Александра Большакова.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024