Приложение "Медицина72" отправляет на прием к врачу более 5 тысяч тюменцев ежемесячно

12:00 01 марта 2016

Тюменское приложение "Медицина72" за полтора года скачали 36 тысяч человек.

Как пояснили в региональном информационно-образовательном центре, 24 февраля вышла новая версия приложения. В ней были учтены отзывы пользователей и произведены соответствующие доработки системы, в том числе связанные с работой мобильного приложения на планшетах, просмотром информации о записях на прием к врачу офлайн, возможностью отправки отчетов об ошибках для их оперативного устранения и другие.

"Важно, чтобы граждане активнее пользовались сервисом и оставляли обратную связь. Только в этом случае мы сможем оперативно отреагировать и сделать приложение максимально удобным", – прокомментировал разработчик.

Ежемесячно с помощью него на прием попадают более 5 тысяч граждан.

В начале эксплуатации нередко пользователи сталкивались с трудностями, зачастую не связанными с работой самого приложения. Из них стоит выделить наиболее популярные:

1. Проблема: приложение предлагает для посещения не то мед.учреждение, к которому гражданин относится по месту жительства.

Решение: необходимо обратиться в поликлинику и проверить правильность прикрепления и при необходимости исправить ошибку.

2. Проблема: для посещения узкого специалиста приложение предлагает только профильные медицинские учреждения (гастроэнтеролог – гастроэнтерологический центр, дерматолог – кожно-венерологический диспансер), а не поликлинику по прикреплению.

Решение: возможно, в этот день нет свободного времени – необходимо выбрать другую дату. Или в системе отсутствует расписание данного специалиста – обратитесь в поликлинику для уточнения или запишитесь на прием по номеру 39-33-33.

По данным на февраль 2016 года благодаря введению информационной системы и электронной медицинской карты врачами в электронном виде было подписано более 120 тысяч документов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024