Трассу до Кургана расширят до четырех полос

11:26 01 марта 2016

В Тюменской области эффективно используют средства на строительство автомобильных трасс, сообщили в пресс-службе главы региона. По словам руководителя Федерального дорожного агентства (Росавтодора) Романа Старовойта в Тюмени, регион успешно выполняет поручение президента России по удвоению строительства автомобильных дорог к 2022 году.

"Правительство Тюменской области не только полностью по назначению использует средства дорожного фонда, но и дополнительно финансирует работы из регионального бюджета. За расходованием средств фонда пристально следит Минфин страны", - подчеркнул Старовойт в ходе совещания под руководством губернатора Владимира Якушева.

Якушев подчеркнул, что в 2015 году состояние федеральных автодорог в Тюменской области улучшилось на 17%, но все же только 59% находятся сегодня в нормативном состоянии. Руководитель Росавтодора на это заметил, что, согласно планам, к 2018 году 85% федеральных трасс в регионе приведут в норму. 

Отметим, в текущем году планируется отремонтировать более 80 км участка от Увата до Салыма федеральной трассы Тюмень-Тобольск-Ханты-Мансийск. Кроме того, с опережением графика идет реконструкция моста через реку Тобол, завершить которую планируется в следующем году. Такие данные озвучил и.о. начальника ФКУ "Уралуправтодор" Андрей Соляров.

В настоящее время продолжаются ремонтные работы автодорог по направлению Тюмень-Омск (Абатский и Ишимский районы). В 2016 году завершится реконструкция участка с мостовым переходом через реку Тобол (78-ой километр).

Всего в текущем году в Тюменской области планируется капитально отремонтировать и реконструировать 202 км автотрасс. Во время совещания также удалось договориться рассмотреть реконструкцию еще 49 км федеральных автодорог в Тюменской области, в том числе 13 км трассы Тюмень-Ханты-Мансийск. При осуществлении всех планов эта автодорога будет полностью отремонтирована в 2016 году. 

По направлению к центру "Жемчужина Сибири" предполагается ремонт 13 км участка трассы Тюмень-Курган. По плану там должна появиться четырехполосная автодорога.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024