Университет третьего возраста в Тюмени расширяет образовательные программы

10:36 28 февраля 2016

Новый образовательный курс стартует в Университете третьего возраста, который действует в областном геронтологическом центре. Занятия будут посвящены различным техникам вышивки. Презентация направления состоится 2 марта в 14:00 по адресу пр. Солнечный, 10.

Как рассказали в департаменте социального развития Тюменской области, дважды в неделю в течение полутора месяцев учащиеся нового курса будут знакомиться с историей рукодельного ремесла, осваивать технику вышивки крестом, гладью, ришелье и другие, в том числе на практических занятиях.  

Отметим, университет третьего возраста постоянно расширяет перечень образовательных программ. В феврале здесь уже открылись два новых курса: "Основы психологии" и "Рукоделие". На первом пожилые тюменцы познают себя, открывают свои ресурсы и потребности. На втором – осваивают вязание и изготовление кукол. Также в университете действуют историко-краеведческий факультет и факультет ландшафтного дизайна.

Проект "Университет третьего возраста" помогает людям старшего возраста адаптироваться к новому этапу жизни. Бесплатное обучение проходит в форме бесед, тематических лекций, тренингов, теоретических и практических занятий, мастер-классов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024