Тюменским подросткам рассказали о безопасности в Интернете

13:58 27 февраля 2016

Более 600 жителей Тюмени узнали, как защитить себя от неприятных последствий неграмотного использования Интернет-ресурсов, в рамках месячника "Мы за безопасный Интернет", организованного Областным центром профилактики и реабилитации.

Мероприятие в первую очередь было нацелено на школьников и молодежь. Организаторы провели 8 встреч с учащимися школ города 6-11 классов и пос. Боровский. До конца февраля специалисты центра проведут еще две встречи с тюменскими школьниками. Аналогичные мероприятия проводятся в населенных пунктах всех муниципальных образований области.

"Многие подростки не знаю, что если ты выложил в соцсети информацию, а потом стер, то это не значит, что она удалилась. Информация сохраняется. К тому же при пользовании сетью Wi-Fi фиксируются и сохраняются все ссылки по которым переходил пользователь с привязкой к ip-адресам. Также у многих тюменских подростков вызывает удивление информация о том, что репост листика конопли приведет к выписке административного штрафа их родителям", - рассказала специалист ГАУ ТО "Областной центр профилактики и реабилитации" Татьяна Соловьева.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024