Тюменским аграриям представят инновационные разработки

11:07 26 февраля 2016

Дни открытых дверей для руководителей и специалистов районных органов АПК и сельскохозяйственных предприятий Тюменской области пройдут в Государственном аграрном университете Северного Зауралья в Тюмени с 26 февраля по 24 марта, сообщили в региональном департаменте АПК.

В рамках мероприятий организована выставка-презентация учреждений, осуществляющих сопровождение хозяйственной деятельности и предоставляющих услуги сельхозтоваропроизводителям региона среди них: ГНУ "НИИСХ Северного Зауралья", ГСАС "Тюменская", ФГБУ "Россельхозцентр", ОАО "ТАЛК",ЗАО "Тюменьагромаш", ГУ "Областной противоэпизоотический отряд", ГАУ ТО "Тюменская областная ветеринарная лаборатория", ГНУ ВНИИ ветеринарной энтомологии и арахнологии, ОАО "Тюменьгосплем". Посетители выставки ознакомятся с научно-техническими разработками в области сельского хозяйства, обсудят вопросы подготовки и переподготовки кадров для агропромышленного комплекса.

Сегодня в университете создана современная лабораторная база, позволяющая проводить уникальные экспериментальные исследования и получать научные результаты мирового уровня, а также выполнять крупномасштабные работы регионального и государственного значения.

Ученые продолжают работу по формированию региональной инновационной системы, развитию коммерциализации и инкубирования результатов исследований, развитию малого наукоемкого бизнеса.

Отметим, в Тюменской области в сельскохозяйственное производство активно внедряются научные разработки, в том числе ресурсосберегающие, интенсивные и индустриальные технологии, а также по использованию новых сортов сельскохозяйственных культур.

26 февраля в мероприятии запланировано участие делегаций Сладковского, Казанского, Ишимского, Абатского районов, в состав которых вошли представители администрации, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий муниципальных образований, 3 марта на День открытых дверей приглашены аграрии Ялуторовского, Исетского, Армизонского районов, 10 марта - Заводоуковского, Омутинского, Сорокинского, Викуловского районов, 19 марта вуз ожидает Упоровский, Аромашевский, Голышмановский, Бердюжский районы, а 24 марта - Тобольский, Уватский, Вагайский, Нижне-Тавдинский, Ярковский, Юргинский районы.

На Днях открытых дверей также будут присутствовать научные сотрудники и преподаватели вуза, ответственные за подготовку молодых специалистов, представители департамента АПК Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024