Трус не играет в хоккей: "Red Bull Open Ice" прошел в Тюмени

16:13 24 февраля 2016

"Red Bull Open Ice" во второй раз прошел в Тюмени на пруду "Южный" 21 февраля.

Регистрация участников, хоккеистов-любителей, началась в 9:00.

В первом этапе соревнования по дворовому хоккею в формате "четыре на четыре" приняло участие 29 команд. Болельщики и тренеры участников дружно поддерживали своих фаворитов. В следующий этап прошли: "Молодая гвардия", "На опыте", "Серебряные волки", "ТРЮ", "Московский", "Хокки", "Рубин 93", "Хоккеюги", "Восточный", "КРЕЧЕТ", "Кречет 5", "Фруктовый сад", "Рубиновые телята", "ЛЕВ" и "Шпексики".

"Занимаюсь хоккеем около пяти лет. Тренировки нашей команды проходят на базе 69 школы три раза в неделю. Участвуем в этих соревнованиях уже второй раз с большим удовольствием, и ничуть не жалеем, ведь такие мероприятия мы очень любим",- рассказал капитан команды "Молодая гвардия" Кирилл Косогоров.

В полуфинал прошли "Рубиновские телята", "ТРЮ", "Хокки" и "Восточный".

В финале за первое место боролись "Рубиновские телята" и "ТРЮ". По итогам соревнований третьей стала команда "Восточный", второе место присудили "Рубиновским телятам", а заслуженное первое место заняла команда "ТРЮ".

Участник команды "ТРЮ" Павел Аксельров поделился своими впечатлениями об этом захватывающем соревновании: "Хоккеем занимаюсь двенадцатый год и тренируюсь 5-6 раз в неделю в Партикоме. Вся наша команда: игроки команды "Рубин" из ЮХЛ, также, игроками нашей команды являются почти все игроки команды "Рубиновые телята", занявшие второе место. Впечатления от мероприятия только хорошие. Все сегодняшние победы дались нам нелегко, будто бы нам нужно было почувствовать, что мы можем проиграть, чтобы начать играть так, как мы умеем. Все сегодняшние матчи мы начинали с того, что проигрывали в одну или две шайбы.

Победе, конечно, рады, ведь побеждать - всегда приятно. Жаль, что мы не сможем поехать на финал в Москву. Поэтому пожелаем команде "Восточный" большой удачи и красивых побед".

Закрыть сезон и принять участие в проекте "Red Bull Open Ice" помимо Тюмени смогут несколько городов: Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Воронеж, Владивосток, Калининград, Москва. Лучшие команды отправятся в Москву на национальный финал.

Ксения Хохряева

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024