В Тюменской области стали меньше проверять юрлица и ИП

12:29 24 февраля 2016

В 2016 году управление Росреестра по Тюменской области запланировало снижение на 50% по сравнению с 2015 годом количества проводимых плановых проверок соблюдения земельного законодательства юридическими лицами. При этом, как сообщили в пресс-службе ведомства, число плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, проведенных управлением в 2015 году, было уже сокращено на 50% по сравнению с показателем 2014 года.

Всего в 2015 году управление провело 2212 проверок земельного законодательства. Из общего объема доля проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей составила 11% и 0,6% от общего количества осуществляющих деятельность на территории Тюменской области.

Уменьшение количества плановых проверок в отношении субъектов предпринимательской деятельности произошло в соответствии с ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" и во исполнение послания президента России Федеральному собранию от 4 декабря 2014 года.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024