Замминистра спорта России поблагодарил Якушева за любовь к биатлону

10:22 24 февраля 2016

Сегодня, 24 февраля, в центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" стартовал чемпионат Европы по биатлону. Официальная церемония открытия состоялась вчера в ДК "Нефтяник", сообщили в АСН "Тюменская арена".

Спортсмены, тренеры, представители делегаций различных стран стали свидетелями  яркой и разнообразной концертной программы, в которой нашлось место и джазу, и року, и классической советской песне.

Замминистра спорта России Юрий Нагорных отметил, что чемпионат Европы по биатлону является очень важной частью в насыщенном календаре соревнований по зимним видам спорта. "Над организацией состязаний работала большая команда специалистов в различных областях и волонтеров. Всем им хочу сказать большое спасибо. Отдельные слова благодарности за любовь к спорту и к биатлону, за внимание к нуждам атлетов адресую правительству Тюменской области и Владимиру Якушеву. В предстоящие дни мы увидим уникальные соревнования. Желаю болельщикам испытать как можно больше позитивных эмоций от выступления лучших биатлонистов Европы", - сказал он.

"Я рад приветствовать спортсменов, тренеров и болельщиков. Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность в адрес министерства спорта Российской Федерации, руководства IBU и Союза биатлонистов России за оказанную высокую честь провести в Тюмени открытый чемпионат Европы по биатлону, - подчеркнул глава региона. – Мы с нетерпением ждали этого события и постарались создать максимальный комфорт для участников соревнований и зрителей. Надеюсь, что те дни, которые вы проведете на гостеприимной сибирской земле, запомнятся вам надолго. Хочу пожелать спортсменам высоких скоростей на трассе, точной стрельбы на огневых рубежах, а зрителям – положительных эмоций".

Напомним, чемпионата Европы проходит в центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" с 24 по 28 февраля.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024